SAKURAMACHI SPORTS CLUB SOCCER

わたしたち桜町スポーツクラブ・サッカー部は東京都世田谷区を中心に活動するクラブです

試合結果-2014年度以前

試合結果-2014年度

※入賞一覧編集中 <6年生> <5年生> <4年生> <3年生> <2年生> <1年生>

試合結果-2013年度

※入賞一覧編集中 <6年生> <5年生> <4年生> <3年生> <2年生> <1年生>

招待試合(2013/11月)

1年生が『若林近隣ミニサッカー大会』で優勝、第3位となりました!(11/03) 1年生が若林SCさん主催の『若林近隣ミニサッカー大会』で優勝、第3位となりました! 5人制のミニサッカー大会で、参加9チームの総当たりとなる試合で選手たちは相当疲れたと思いま…

招待試合(2013/08月)

6年生が『トッカーノカップ』に参加しました(08/22) 6年生チームがトッカーノさん主催の『トッカーノカップ』に参加しました。 素晴らしいピッチ、これ以上ない対戦相手との機会に恵まれましたが、目指すところはまだまだ先…と強く感じたことでしょう。 結…

招待試合(2013/06月)

5年生が『TADOフレンズカップ』で優勝しました!(06/29) 4年生チームがTADOなかよしさん主催の『TADOフレンズカップ』で優勝しました! 相手は普段対戦する機会の少ない区外のクラブで、ひとつひとつの試合をしっかりと勝ち上がっていきました。 これで来…

試合結果-2012年度

【6年生】 03/20 太子堂三宿杯 準優勝 02/23 明正卒業記念大会 優勝 02/17 環八カップ 優勝 01/13 スポーツ教室サッカー大会 優勝 01/03 新春8人制サッカー大会(プロメテウスJr.Y) 優勝 12/24 城山オレンジカップ A:第3位、B:準優勝 11/25 区民体育大会6…

招待試合(2013/02月)

4年生が『横浜すみれ末吉杯』で優勝しました!(02/11) 4年生チームが横浜すみれSCさん主催の『横浜すみれ末吉杯』で優勝しました! なかなか結果を残すことが出来なかった4年生ですが、今回の優勝通してもっとうまくなりたい!という気持ちを強く持ってく…

招待試合(2013/01月)

6年生が『スポーツ教室サッカー大会』で優勝しました!(01/13) 6年生チームが世田谷区教育委員会主催の『スポーツ教室サッカー大会』で優勝しました! 結果はもとより、内容も素晴らしい試合をみせてくれました。 学年 大会名 対戦 結果 備考 6年 - スポー…

招待試合(12月)

1.6年生が『城山オレンジカップ』で優勝(1年生)、準優勝&第3位(6年生)となりました(12/24) 1.6年生チームが城山FCさん主催の『城山オレンジカップ』に参加しました。 学年 大会名 対戦 結果 備考 6年 A 城山オレンジカップ6年生大会 A:第3位 B:準優…

招待試合(11月)

3年生が『若林近隣地区ミニサッカー大会』に参加しました!(11/24) 3年生チームが若林SCさん主催の『若林近隣地区ミニサッカー大会』に参加しました。 3チームに分かれての参加で、残念ながら入賞するチームはなかったものの、1日各チーム10試合をこなして…

招待試合(10月)

2年生、『若林近隣地区ミニサッカー大会』で優勝・準優勝の上位独占!(10/27) 2年生チームが若林SCさん主催の『若林近隣地区ミニサッカー大会』に参加し、優勝・準優勝という素晴らしい結果を残しました! 学年 大会名 対戦 結果 備考 2年 A 若林近隣地区…

招待試合(9月)

6年生、『田奈SC飯尾杯』で優勝!(09/23) 6年生チームが田奈SCさん主催の『田奈SC飯尾杯』に参加し、見事、優勝しました! 参加6チームが2つのリーグで予選を戦っての順位決定戦でしたが、朝から降り続く雨の中、選手たちは大いにファイトしてくれました。…

招待試合(8月)

6年生、『トッカーノカップ』に参加(08/30) 6年生チームがFCトッカーノさん主催の『トッカーノカップ』に参加しました。 参加12チームが4つのリーグで予選を戦いでしたが、先の全日本少年サッカー大会の茨城県代表であるで鹿島アントラーズつくばさんを初…

招待試合(7月)

3年生、『町田JFCサマーカップ』でベスト4入賞!(07/16) 3年生Aチームが町田JFCさん主催の『町田JFCサマーカップ』に参加し、ベスト4に入賞しました。 参加12チームが4つのリーグで予選を戦い、その予選リーグでは1位で突破したものの、準決勝にて町田JFC…

2012年-招待試合(5月)

6年生、若林近隣ミニサッカー大会で優勝・準優勝の上位独占!(05/26) 6年生チームが若林SCさん主催の『若林近隣ミニサッカー大会』に参加し、桜町で上位独占という快挙で優勝・準優勝しました! 均衡した試合はあったものの、選手たち自信でメンバー・ポジ…

2012年-招待試合(3月)

5年生、田奈招待杯TSC GROW CUPで第4位入賞!(3/25) 5年生チームが田奈SCさん主催の『田奈招待杯TSC GROW CUP』に参加し第4位に入賞しました! 関東近県の蒼々たるクラブが集まる中、予選リーグを1位で突破。 続く決勝トーナメントでは押し込みながらの惜…

試合結果-2011年度

【6年生】 11/03 バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会 東京都大会決勝大会 07/02 バーモントカップ全日本少年フットサル大会第5ブロック予選大会 第3位 【5年生】 03/25 田奈招待杯TSC GROW CUP 第4位 03/18 新人戦Aブロック大会 優勝 02/26 た…

2012年-招待試合(2月)

たまがわリーグ早春フットサル大会で全カテゴリーで入賞!(2/25.26) 3年生・5年生・ママチーム・指導者チームがたまがわリーグ主催の『第2回たまがわリーグ早春フットサル大会』に参加し、3年生優勝・5年生優勝・ママチーム第3位・指導者チーム優勝という…

2012年-招待試合(1月)

4年生、菅沼杯に参加(1/7.8) 4年生が恒例の『菅沼杯』(16チーム出場)に参加し、予選リーグ3試合を戦って2位。順位決定トーナメントでは勝利をあげられず、第8位という結果に終わりました。 学年 大会名 対戦 結果 備考 4年 A 菅沼杯 8/16位 町田JFC ×3-3…

2011年-招待試合(11月)

1年生、若林近隣ミニサッカー大会で優勝と第3位!(11/26) 1年生が若林SCさん主催の『若林近隣ミニサッカー大会』に参加し、出場2チームが入賞しました! 学年 大会名 対戦 結果 備考 1年 A 若林近隣ミニサッカー大会A:優勝B:第3位 桜C ○2-1 3位決 若林A …

2011年-招待試合(09月)

1年生、まむし坂招待に参加(9/25) 1年生チームが小柳まむし坂さん主催の『まむし杯1年生招待大会』に参加しました。 予選リーグを2位で勝ち上がり、順位決定戦では惜しくも敗れたものの、各ブロックの強豪クラブ相手に大健闘でした。 学年 大会名 対戦 結…

2011年-招待試合(08月)

ダノンネーションズカップ2011inJAPANに参加(8/27) 6年生チームが『ダノンネーションズカップ2011inJAPAN』に参加しました。 関東の強豪チームの参加する神奈川会場予選への参加となり、勝利をあげることが出来ず、残念ながら予選敗退となりました。 学年 …

2011年-招待試合(07月)

第24回サッカーマガジンカップ全国少年大会2011に参加(7/16.17.18) 6年生チームが『第24回サッカーマガジンカップ全国少年大会2011』に参加しました。 予選リーグはなかなか勝ちきれず、残念ながら3位トーナメントへ。 トーナメント1回戦から連戦が続き、…

2011年-招待試合(05月)

4年生、横浜すみれ末吉杯で惜しくも第4位(05/21) 4年生のBチームが横浜すみれSCさん主催の『横浜すみれ末吉杯』に参加しました。 3位決定戦まで進んだものの、惜しくもPK戦での敗退となりました。 日時 大会名 対戦 結果 備考 05/21 B 横浜すみれ末吉杯 品…

試合結果-2010年度

【6年生】 02/26 明正卒業記念大会 準優勝 02/19.20 キタミ招待ファイナルカップ 第3位 02/06 桜丘卒業カップ 優勝 01/08 スポーツ教室サッカー大会 優勝 12/05 新人戦総合大会 優勝 07/10 さわやか杯第5B予選大会 ベスト16 07/04 バーモントカップ第5ブロッ…

2011年-招待試合(02月)

1年生、まむしカップで第3位入賞!(02/26) 1年生が小柳まむし坂FCさん主催の『まむしカップ』で第3位に入賞しました! 日時 大会名 対戦 結果 備考 02/27 - まむしカップ 第3位 橘 ○1-1 PK4-1 3位決 白百合 ×0-2 準決勝 あざみ野 ○3-1 予選 梨花 ○2-0 6年…

2011年-招待試合(01月)

2年生、なかまちカップで準優勝!(01/30) 2年生が、なかまちFCさん主催の『なかまちカップ』に参加し、準優勝しました! 日時 大会名 対戦 結果 備考 01/30 - なかまちカップ 準優勝 なかまち ×0-4 リーグ戦 自由ヶ丘 ○4-1 二子玉川 ○3-1 4年生、菅沼杯で…

2010年-招待試合(12月)

2年生、若林近隣地区ミニサッカー大会で準優勝、第3位入賞!(12/23) 2年生が、若林SCさん主催の『若林近隣地区ミニサッカー大会』で準優勝尾、第3位に入賞する結果を残しました。 全員がよく動き、2010年の最後の試合を好成績で締めくくりました。 日時 大…

2010年-招待試合(10月)

1年生、かじがや1DAY CUPで第3位入賞!(10/11)1年生が、かじがやFCさん主催の『かじがや1DAY CUP』に参加しました。 予選リーグでの惜敗が響き3位決定戦に回りましたが、そこでしっかりと勝利することができ、見事第3位入賞となりました! 日時 大会名 対…

2010年-招待試合(9月)

3年生、若林近隣地区ミニサッカー大会で優勝、準優勝、第3位独占入賞!(09/25) 3年生が、若林SCさん主催の『若林近隣地区ミニサッカー大会』で上位独占、1位から3位までを桜町という結果を残しました。 予選リーグを含め試合数も多い中で、全員がしっか…