SAKURAMACHI SPORTS CLUB SOCCER

わたしたち桜町スポーツクラブ・サッカー部は東京都世田谷区を中心に活動するクラブです

試合結果-2002年度

2002年度の主な入賞記録
【6年生】
調布市招待大会優勝、スポーツ教室優勝、キタミファイナルカップ4位、ミキスポーツ杯3位

【5年生】
特になし

【4年生】
特になし

【3年生】
エスペランサカップ準優勝

【2年生】
春季学年別あすなろ大会準優勝

【1年生】
若林近隣大会優勝・準優勝・3位

6年生
日時 分類 対戦 結果
4月6日 全日本1回戦 ヴァロール ×0-0 PK3-4
4月28日 練習試合 若林 △0-0
×1-2
5月6日 学年別1回戦 千歳台 ○2-0
学年別2回戦 城山 ×0-2
5月19日 練習試合 田奈 ×1-2
町田つるま ○4-0
6月15日 練習試合 自由が丘 △2-2
△1-1
6月22日 若林近隣 若林/三宿 A:2勝1敗
城山/世田谷 B:1勝1敗2分
6月23日 練習試合 明正 ×1-5
○2-0
○6-0
6月29日 練習試合 月光原 △0-0
7月6日 練習試合 二子玉川 △2-2
×1-3
7月13日 練習試合 駒沢 ○8-1
○6-0
○4-0
7月27日 練習試合 エスペランサ ×0-2
△0-0
8月3日 油面招待予選 自由が丘 △0-0
若葉台 ×0-1
8月4日 油面招待3位パート ミッキー ○1-0
烏山北 ○3-0
8月10日 練習試合 竹の子 △0-0
○1-0
8月24日 練習試合 多摩川 ○2-0
8月25日 練習試合 多摩川 ○10-0
大井 ×0-2
8月27日 練習試合 深沢中1年 ×0-1
×0-5
9月1日 練習試合 尾山台 ○2-0
川崎ウィングス ×1-2
油面 ○1-0
9月15日 さわやか杯1回戦 千歳台 ○2-0
さわやか杯2回戦 塚戸 ○0-0 PK4-3
9月22日 さわやか杯3回戦 エスペランサ ×0-4
10月5日 府中南招待 府中南 ○1-0
大野台 ○2-0
10月6日 学年別1回戦 尾山台 ×0-1
10月19日 練習試合 キタミ ○3-1
国立SSS ×2-3
10月27日 卒業生リーグ 若林 ×0-1
城山 ×0-3
11月3日 練習試合 若林 △0-0
○3-0
11月16日 練習試合 桜丘 ×1-2
月光原 ○3-0
11月24日 練習試合 塚戸 ○3-0
二子玉川 ×2-3
11月30日 練習試合 京西 ○3-0
△0-0
12月1日 YNキッカーズ招待 石神井 ×1-2
YNキッカーズ ×0-2
府中南 ○4-0
12月14日 練習試合 等々力 ○3-2
○3-1
二子玉川 ○2-1
△1-1
12月15日 練習試合 松丘 ○3-1
×0-2
12月21日 調布市招待 若林 ×0-2(予選)
12月23日 (優勝!!!) 布田 △0-0(予選)
調布一小 ○3-0(予選)
ヴィトリア目黒 ○0-0 PK5-3(1回戦)
飛田給 ○0-0 PK5-4(準決勝)
東京ビッグ ○0-0 PK4-1(決勝)
1月13日 練習試合 原町 △1-1
○8-2
1月18日 卒業生リーグ 若林 ×0-3
城山 △2-2
1月19日 卒業生大会 八幡 ○6-0
(準優勝!) 中町 ○6-0
駒沢 ○3-0
京西 ×1-2
1月26日 大泉招待 石神井 ×0-1(1回戦負)
井荻 △1-1(交流戦
2月9日 練習試合 若林 △1-1
竹の子 ×1-2
2月15日 卒業生リーグ 若林 ×0-2
城山 ×1-4
2月8日 喜多見招待 烏山北 ○2-0(予選)
(4位入賞!) 喜多見A ×0-2(予選)
2月9日 中北 ○2-3(予選)
上作延 ×1-3(3決)
3月8日 ミキスポーツ杯 ミキ ○4-0(予選)
(3位入賞!) かじがや ×2-3(予選)
3月9日 野川 ○3-1(1回戦)
菅(すげ) ×1-3(準決勝)
かじがや ○3-3 PK5-3(3決)
3月15日 卒業生リーグ 若林 ×0-4
城山 ×0-3
3月22日 国立SSS卒団記念大会 松が谷 △0-0(予選)
(ベスト8入賞) 柏レイソル青梅 ○1-0(予選)
保谷 △0-0(予選)
3月23日 国立SSS ×0-2(1回戦)
大和田 △0-0(交流戦


5年生
日時 分類 対戦 結果
4月13日 学年別1回戦 松丘 ×0-1
5月12日 たまがわリーグ やはた ×1-6
玉堤 ×1-5
9月18日 練習試合 等々力 ○10-0
○11-1
9月23日 練習試合 玉堤 ×0-5
×2-4
10月13日 たまがわリーグ 瀬田 △4-4
深沢 ×0-10
10月14日 学年別1回戦 烏山北 ×0-9
10月19日 練習試合 竹の子 ×1-7
明和 ×2-10
11月16日 練習試合 二子玉川 ×0-3
×1-2
11月23日 新人戦1回戦 上北沢 ×0-2
新人戦交流戦 北沢 ○0-0
PK4-2
11月30日 練習試合 京西 ×1-4
○4-3
12月15日 練習試合 用賀 △1-1
×2-3
1月13日 練習試合 原町 ○5-2
○2-0
1月18日 練習試合 松丘 ×0-4
×1-2
1月25日 玉川高校杯 瀬田 ×0-2
(予選リーグ敗退) 二子玉川 ×0-10
2月15日 練習試合 等々力 ○6-0
○4-0
3月9日 練習試合 北沢 ○6-1
城山 ×2-3
3月16日 練習試合 北沢 ○2-0
×0-7
×0-10
3月21日 246スプリングカップ 山中湖 ×0-5(予選)
(予選リーグ敗退) 山下少年 ○2-0(予選)
3月22日 中原 ×0-10(予選)
南が丘少年少女 ×0-10(予選)


4年生
日時 分類 対戦 結果
4月28日 学年別1回戦 烏山北 ×0-1
6月9日 ジュニア 赤堤 ×1-3
グリーン ○3-1
上北沢 ○5-0
6月29日 ジュニア2 玉川 ×0-0 PK2-4
7月27日 練習試合 ×1-3
△3-3
9月8日 練習試合 ○2-1
×0-5
○4-3
9月21日 練習試合 大岡山 ○2-1
鷹ノ子 ×1-7
9月22日 練習試合 松丘 ○6-0
○5-2
10月13日 練習試合 ○4-0
若林 ○3-1
○4-1
10月26日 練習試合 若林 ×0-1
×1-2
10月27日 練習試合 瀬田 ×0-3
×0-4
11月10日 たまがわリーグ 玉川 ○3-1
なかまち ○5-0
11月16日 練習試合 二子玉川 ×1-2
△1-1
11月23日 TEPCO大会 五本木 △1-1
小松川 ×1-3
城北 ○5-0
11月30日 学年別1回戦 太子堂 ×0-2
12月1日 なかまちカップ なかまち △2-2
二子玉川 ×1-4
玉堤 ○1-0
12月14日 たまがわリーグ 二子玉川 ×1-2
エスペランサB ○2-0
12月15日 深沢 ×2-2 PK1-3
京西 ○0-0 PK4-2
12月21日 エスペランサカップ 玉川 ×0-2
1月11日 エスペB ○5-0
深沢 ○1-0
1月18日 菅沼杯 南大谷 ○1-1 PK7-6
(予選リーグ) 二子玉川 ×0-3
1月19日 菅沼杯 多摩川 ×1-3
(2位リーグ) ヴィトリア目黒 ×1-4
1月25日 練習試合 ×0-2
×3-5
2月15日 練習試合 喜多見 ○2-1
×2-3
2月22日 練習試合 烏森 ○4-0
月光原 △1-1
3月8日 練習試合 原町 ×1-3
△1-1
3月15日 練習試合 ○3-1
×1-8
3月22日 練習試合 深沢 ×2-4
△4-4


3年生
日時 分類 対戦 結果
5月6日 学年別1回戦 赤堤 ○5-0
学年別2回戦 ヴァロール ○2-1
6月2日 学年別3回戦 明正 ○1-0
学年別4回戦 バディA ×0-2
7月20日 練習試合 麻生 ○6-1
明正 ×1-2
9月22日 学年別1回戦 和光 ○1-0
学年別2回戦 チャンプ ×0-1
9月29日 たまがわリーグ 用賀 ○5-0
等々力 ○3-2
10月27日 練習試合 玉川 ○3-2
○6-0
11月16日 練習試合 二子玉川 ○5-2
○4-0
11月23日 練習試合 深沢 ○2-1
塚戸 ○6-0
11月30日 若林近隣 若林/三宿/城山 A:3勝1敗1分
世田谷/和光 B:1勝2分
12月8日 エスペランサカップ 京西 ○2-0
二子玉川 ○2-0
エスペランサ ○0-0 PK2-1
深沢 ×2-3(準優勝!)
1月12日 たまがわリーグ 二子 ×2-4
深沢 △1-1
1月13日 練習試合 原町 ×2-4
○4-1
○4-0
1月25日 練習試合 玉川 ×1-2
×1-2
2月8日 練習試合 城山 ○5-3
若林 ○6-1
和光 ○4-3
2月22日 練習試合 △3-3
○4-2
3月8日 練習試合 原町 △1-1
△2-2
3月15日 練習試合 桜丘 △2-2
(15分×6本) ○3-0
△1-1
○3-2
×0-1
×0-1
3月22日 練習試合 深沢 ○2-1
○1-0


2年生
日時 分類 対戦 結果
5月4日 学年別1回戦 バディA ×0-4
6月2日 学年別1回戦(あすなろ) 多摩川 ○1-0
学年別2回戦(あすなろ) 桜丘B ×0-0 PK4-5
9月15日 練習試合 キタミ △2-2
○2-0
9月22日 学年別1回戦 城山A ×0-2
10月27日 学年別1回戦(あすなろ) 多摩川 ○5-0
学年別2回戦(あすなろ) 用賀 ○6-0
11月10日 学年別3回戦(あすなろ) キタミB ○7-0
11月16日 練習試合 二子玉川 ○2-1
○2-1
11月23日 練習試合 塚戸 ×0-2
深沢 ○3-0
11月24日 学年別準決勝(あすなろ) 玉川 ○2-0
学年別決勝(あすなろ) 赤堤 ×0-2
12月14日 若林近隣 城山ABC/若林ABC/ A:2勝1敗2分
三宿AB/世田谷 B:3勝1敗1分
C:3勝1敗1分
→3決:城山B
○5-1
2月9日 たまがわリーグ 二子玉川 △0-0
玉川A ×1-6
2月15日 練習試合 瀬田 ○2-1
○3-0
3月2日 練習試合 鷹の子 ×0-3
△0-0
マルセーエーズ ○2-0
(暁星小) ○1-0


1年生
日時 分類 対戦 結果
9月22日 学年別1回戦 国本 ×1-1 PK3-4
10月27日 学年別1回戦(あすなろ) 深沢 ×0-1
11月16日 練習試合 二子玉川 ○2-1
○10-0
11月30日 練習試合 中町 ○14-0
○3-1
12月15日 たまがわリーグ 多摩川 △0-0
(上3試合が桜町A、 用賀 ○3-0
下3試合が桜町B戦績) エスペランサB ○2-1
桜B ○3-0
エスペランサB ○2-1
用賀 ○3-0
1月18日 練習試合 二子玉川 ○8-1
○4-0
1月25日 若林近隣 若林ABC/ A:3勝
(上位3位独占!) 城山AB →決勝:桜町C
○5-4【優勝!】
B:1勝1敗1分
→3決:若林C
○2-0【3位!】
C:3勝
→決勝:桜町A
×4-5【準優勝!】
2月15日 練習試合 明正 ○4-0
○3-0
3月15日 練習試合 桜丘 ○8-0
○4-0
広告を非表示にする