SAKURAMACHI SPORTS CLUB SOCCER

わたしたち桜町スポーツクラブ・サッカー部は東京都世田谷区を中心に活動するクラブです

試合結果-2003年度

2003年度の主な入賞記録
【6年生】
京西招待準優勝

【5年生】
若林近隣大会優勝

【4年生】
飛田給招待準優勝、エスペランサカップ優勝

【3年生】
若林近隣大会優勝、エスペランサカップ優勝、リバディーカップ優勝

【2年生】
春季学年別大会準優勝、リバティーカップ優勝、多摩川流域大会優勝、秋季学年別大会4位、若林近隣大会優勝・準優勝

【1年生】
なかまちカップ優勝

6年生
日時 分類 対戦 結果
4月13日 全日本予選 バディ ×0-12
4月20日 練習試合 原町 ○3-0
向原 ×0-2
小山 ×0-2
5月11日 たまがわリーグ エスペランサB ○3-2
用賀 ×0-4
5月17日 練習試合 等々力 ○6-0
○3-1
6月21日 練習試合 猿楽 ×0-3
×0-3
6月29日 学年別大会1回戦 玉川 ×0-4
7月5日 若林近隣大会 城山B ×1-3
駒沢 ×2-4
三宿A ×1-17
世田谷 ×3-7
7月12日 練習試合 等々力 ○5-4
○2-1
7月19日 練習試合 多摩川 ×2-6
×0-5
7月20日 練習試合 北沢 ×1-2
×0-5
○6-1
9月15日 さわやか杯1回戦 千歳台 ○4-1
さわやか杯2回戦 桜丘 ×0-2
10月5日 学年別大会1回戦 上北沢 ○2-0
学年別大会2回戦 用賀 ×1-4
10月11日 練習試合 東東京アントレス ×0-5
明和 ×0-2
10月19日 練習試合 ×1-10
×0-7
11月15日 練習試合 猿楽 △2-2
○5-4
11月22日 練習試合 等々力 ○6-1
△0-0
11月23日 練習試合 駒沢 ×1-3
×2-5
×0-4
12月23日 エスペランサカップ 1回戦 エスペランサ ×0-2
親善 等々力 ○6-1
親善 用賀 ×1-3
1月10日 スポーツ教室 京西 △1-1
三浦 ○15-0
松丘 △2-2
深沢 ×1-4
1月31日 練習試合 松丘 ×2-7
×2-8
2月14日 練習試合 竹の子 ×0-9
北沢 ×1-2
2月21日 京西招待 二子玉川 ○2-1
準優勝! 松丘 ×0-5
京西 ○1-0
用賀 ○3-2
2月28日 練習試合 若林 -
-
3月6日 ミキスポーツ大会 野川 ×1-4
(予選リーグ) 津田山 ×0-6


5年生
日時 分類 対戦 結果
4月27日 学年別大会1回戦 MIP ×1-3
5月11日 練習試合 飛田給Y ○3-0
相東 ×0-2
飛田給R ×1-3
5月17日 練習試合 松丘 ○5-2
○2-0
6月15日 練習試合 羽根木 ×1-6
×3-9
×3-4
6月21日 練習試合 ○2-1
×1-3
7月19日 若林近隣大会 桜町A→ 0勝4敗
桜町B→ 4勝0敗
優勝!
9月13日 たまがわリーグ 尾山台 ×1-4
京西 ○7-0
9月15日 練習試合 烏森 ○2-0
月光原 ○4-3
10月4日 学年別大会1回戦 二子玉川 ×1-3
10月19日 練習試合 ×1-2
△3-3
10月25日 練習試合 和光 ○8-6
○7-1
12月6日 練習試合 鷹の子 ○3-2
渋谷セントラル ×2-3
12月14日 玉川高校杯 予選ト 二子玉川 ×0-3
親善 玉堤 ○6-2
1月11日 たまがわリーグ エスペランサ ○4-0
松丘 ○3-0
2月21日 練習試合 明和 ×0-3
△3-3
2月28日 練習試合 若林 ○5-1
○2-1
3月6日 練習試合 城山 ×1-7
△1-1
3月7日 八王子市招待大会 相模台 ×0-5
(予選リーグ) 清水北 ×0-4
3月13日 練習試合 鷹ノ子 ○4-1
月光原 ×1-3
3月21日 練習試合 尾山台 ×0-5
×0-4
3月27日 新人戦 深沢 ×1-3
(1回戦敗退→親善) 成城チャンプ ○4-0


4年生
日時 分類 対戦 結果
4月19日 練習試合 ロケッツ ○3-2
×1-2
5月3日 学年別大会1回戦 キタミ ○7-0
学年別大会2回戦 城山 ○4-0
5月5日 練習試合 久我山 ○4-0
自由が丘 ○2-1
小柳まむし坂 △0-0
5月11日 練習試合 飛田給 △3-3
東八王子 ○1-0
5月17日 練習試合 等々力 △0-0
△0-0
5月25日 学年別大会3回戦 バディB ×2-3
6月21日 練習試合 猿楽 ○3-0
○4-1
○4-0
6月22日 ジュニア大会1回戦 京西 ○11-0
ジュニア大会2回戦 松丘 ○9-1
7月5日 ジュニア大会3回戦 武蔵丘 ×1-2
7月12日 練習試合 等々力 ○2-0
○4-3
7月13日 練習試合 東八王子 △2-2
△3-3
×0-1
7月19日 246カップ 横浜港北 ×2-3
(予選リーグ) 新磯SSS ×0-4
8月22日 練習試合(合宿) 日野台 △1-1
×2-6
8月23日 多摩川 ○6-3
○5-0
津久井 ○3-1
△1-1
○3-0
9月6日 たまがわリーグ 玉川 ×0-3
二子玉川 ○4-1
9月7日 練習試合 ヴィトーリア目黒 ○5-1
×1-5
風の子 ○3-1
9月28日 練習試合 東八王子 △3-3
○3-1
×1-2
11月3日 飛田給カップ 飛田給 ○2-1
(予選2試合→ ○2-1
順位決定戦) 南山イレブン ×0-1
準優勝!
11月15日 練習試合 川崎ウィングス ×1-6
×0-3
○2-1
猿楽 ×0-1
11月22日 練習試合 等々力 ×0-1
○4-3
11月23日 練習試合 原町 ○6-1
○3-0
○2-1
12月6日 学年別大会1回戦 麻生 ×0-0
PK4-5
12月13日 東八王子招待 予選ト 高尾 ○2-1
府ロク ×0-0
PK2-3
12月14日 決勝ト 東八王子 ×0-1
12月27日 エスペランサカップ 1回戦 尾山台 ○3-0
準決勝 深沢 ○3-2
決勝 玉堤 ○5-0
優勝!
1月17日 菅沼杯 1次ト GHU ×1-2
1回戦
1次ト 塚戸 ×1-3
順位決
1月18日 順位ト 飛田給 ○2-2
1回戦 PK5-3
順位ト キタミ ○5-0
2回戦
1月31日 練習試合 羽根木 △1-1
×0-4
2月21日 練習試合 明和 ○3-1
△1-1
2月28日 練習試合 富士見 ○2-1
国立 △0-0
白百合 ×1-3
3月6日 練習試合 鷺沼 ×0-2
×0-5
3月21日 練習試合 尾山台 ○1-0
○3-1


3年生
日時 分類 対戦 結果
4月29日 練習試合 猿楽 ○3-0
○2-1
○3-0
△1-1
5月11日 学年別大会1回戦 桜丘B ○0-0
PK5-4
学年別大会2回戦 烏山A ×1-1
PK1-3
5月17日 練習試合 飛田給 ×2-3
○4-0
×1-2
東八王子 ×1-2
6月21日 練習試合 瀬田 △2-2
○3-0
7月13日 練習試合 東八王子 ○1-0
×1-3
7月19日 練習試合 深沢 ○2-1
○5-0
○7-0
7月27日 練習試合 原町 ○6-0
○5-0
○4-3
9月7日 たまがわリーグ エスペランサ ○2-0
玉川 ○3-0
9月14日 学年別大会1回戦 若林 ○5-1
学年別大会2回戦 明正A ○1-0
9月20日 練習試合 深沢 ○4-0
△1-1
9月28日 練習試合 東八王子 ×1-2
×0-1
×0-1
10月18日 練習試合 高尾 ×0-2
東八王子 ○2-1
宇津木 ×0-5
10月25日 若林近隣大会 桜町A→ 5位
(参加12チーム) 桜町B→ 優勝!
桜町C→ 8位
11月3日 学年別大会3回戦 武蔵丘 ×0-4
11月15日 練習試合 川崎ウィングス △2-2
○2-0
×0-2
11月22日 練習試合 松沢 ○3-0
×0-3
○1-0
11月23日 エスペランサカップ 1回戦 やはた ○3-0
2回戦 京西 ○1-0
準決勝 玉川 ○3-1
決勝 瀬田 ○PK
優勝!
12月7日 練習試合 雪谷 △1-1
東調布第一 △1-1
12月14日 練習試合 尾山台 ○5-1
○4-1
1月31日 練習試合 東調布第一 ○2-0
○4-0
○5-0
2月7日 練習試合 FC85 ×0-3
風の子 △1-1
あざみ野K ○5-1
2月21日 練習試合 竹の子 ○4-0
△1-1
2月28日 練習試合 若林 ○5-2
○7-2
3月21日 練習試合 キタミ ×2-4
○3-2
3月30日 リバティーカップ つばさ ○4-2
(予選2試合→ 黒滝 ○3-0
順位決定戦) 西新井 ○3-0
優勝!


2年生
日時 分類 対戦 結果
4月19日 練習試合 ロケッツ ○3-1
○4-0
4月29日 練習試合 猿楽 ○4-0
×0-4
○6-1
×0-2
5月3日 学年別大会1回戦 深沢 ○8-0
学年別大会2回戦 北沢 ○8-0
5月5日 練習試合 小柳まむし坂 ×0-2
×0-3
緑小F ○7-0
5月11日 練習試合 瀬田 △1-1
×0-1
○4-1
5月17日 練習試合 玉川 △2-2
○5-0
5月25日 学年別大会3回戦 塚戸 ○2-1
6月14日 学年別大会準々決勝 太子堂 ○2-2
PK3-2
6月21日 練習試合 瀬田 ○1-0
×1-4
×0-1
7月5日 学年別大会準決勝 バディA ○4-0
学年別大会決勝 エスペランサA ×0-1
(延長負)
準優勝!
7月19日 練習試合 深沢 ○7-0
○2-1
7月20日 たまがわリーグ 瀬田 ○6-0
やはた ×0-2
8月19日 リバティーカップ レグレス △1-1
(予選2試合→ 小鳩 ○9-0
順位決定戦) 西新井 ○5-0
優勝!
9月28日 学年別大会1回戦 若林 ○1-1
(桜町A) PK3-2
10月26日 学年別大会2回戦 太子堂 ○2-0
(桜町A)
学年別大会1回戦 チャンプB ○2-0
(桜町B)
学年別大会2回戦 竹の子A ×0-3
(桜町B)
11月1日 練習試合 松沢小 ○1-0
×0-1
○1-0
11月3日 練習試合 松丘 ○9-0
○5-0
○8-1
○1-0
11月9日 学年別大会3回戦 やはた ○2-1
(桜町A)
11月22日 学年別大会準々決勝 二子玉川 ○6-1
(桜町A)
11月23日 多摩川流域大会 南山イレブン ○4-1
(1.2回戦→決勝戦 かじがや ○4-1
優勝! ソルプラス ○1-1
延長0-0
PK3-2
12月6日 学年別大会準決勝 麻生A ×0-0
(桜町A) PK1-3
学年別大会三決 エスペランサA ×0-2
(桜町A)
12月7日 たまがわリーグ 用賀 △0-0
(桜町B) 玉川 △2-2
瀬田 ×0-2
1月31日 練習試合 東調布第一 ○4-0
△1-1
○9-0
2月21日 練習試合 小柳まむし坂 △1-1
○1-0
×2-4
2月28日 練習試合 B なかまち ○3-1
△1-1
若林近隣大会 A 桜町A→ 4勝0敗
優勝・準優勝! 準優勝!
(順位決定戦は
桜町AvsBでB勝ち) 桜町B→ 4勝0敗
優勝!
3月6日 練習試合 A 山野 ○6-0
(8人制) ○6-0
○2-0
B ×0-2
×0-1
×0-2
C ○2-0
○2-0
○3-0
3月21日 練習試合 キタミ ○1-0
○3-0
3月28日 練習試合 原町 ○1-1
○5-0


1年生
日時 分類 対戦 結果
5月11日 練習試合 瀬田 △0-0
5月17日 練習試合 深沢 ○2-0
○1-0
6月21日 練習試合 瀬田 △1-1
○3-0
7月19日 練習試合 深沢 ○2-0
○2-0
△1-1
7月20日 たまがわリーグ 瀬田 ○1-0
京西 ○6-0
二子玉川 ×3-4
10月18日 練習試合 ○1-0
さいたま市 ×0-1
×0-1
10月19日 練習試合 二子玉川 ○2-1
○3-0
△3-3
11月1日 練習試合 松沢 △0-0
△1-1
11月3日 練習試合 松丘 ○6-0
○5-0
○1-0
11月22日 練習試合 深沢 ○4-0
○2-0
○2-0
12月6日 練習試合 若林 ○1-0
○1-0
12月7日 たまがわリーグ A 等々力 ×0-1
用賀 ○5-0
B 二子玉川 △1-1
エスペランサB ×0-4
1月25日 練習試合 猿楽 ○3-2
○3-0
○3-2
○7-0
1月31日 なかまちカップ 玉川 ○3-2
優勝! 深沢 ○2-1
なかまち ○9-0
1月31日 若林近隣大会 桜町A 10位
(参加12チーム) 桜町B 11位
2月21日 練習試合 城山 ○2-0
○3-0
○3-0
2月22日 練習試合 キタミ △0-0
△1-1
2月28日 練習試合 松沢 ×1-2
○3-2
○5-0
3月6日 練習試合 北貝取 ×0-2
南山イレブン ○2-0
小柳まむし坂 ×0-2
広告を非表示にする