SAKURAMACHI SPORTS CLUB SOCCER

わたしたち桜町スポーツクラブ・サッカー部は東京都世田谷区を中心に活動するクラブです

試合結果-2005年度

2005年度主な入賞記録
【6年生】

春季新人戦優勝、若林近隣大会優勝、エスペランサカップ3位、スポーツ教室優勝、コスモスカップ3位、飯尾杯4位、キタミファイナルカップ3位、自由が丘カップ3位

【5年生】
春季学年別大会3位、杉丸リーグ招待優勝、調布市招待大会3位、三宿招待準優勝、秋季新人戦3位、玉川高校杯優勝

【4年生】
田奈招待3位、ライオンズカップ優勝・準優勝、国立カップ4位、春季学年別大会優勝、246サマーカップベスト16、飯尾杯4位、秋季学年別大会4位、若林近隣大会優勝、菅沼カップ優勝、横浜すみれカップ4位、ライオンズカップ4位、菅刈フットサルフェスティバル3位

【3年生】
若林近隣大会優勝、エスペランサカップ優勝、横浜すみれカップ3位、鷹の子招待フットサル大会優勝、若林杯優勝

【2年生】
若林杯優勝、秋季学年別あすなろ大会優勝、若林近隣大会優勝、なかまちカップ準優勝、飯尾杯4位、若林杯優勝

【1年生】
なかまちカップ準優勝、若林近隣大会優勝、若林杯優勝

6年生
日時 分類 対戦 結果
3月27日 新人戦 1回戦 二子玉川 ○4-0
優勝! 準決勝 ○3-1
決勝 やはた ○3-0
3月30日 練習試合 若林 ○4-1
△1-1
4月2日 練習試合 自由が丘 △2-2
五本木 ×0-1
4月9日 全日本予選 1回戦 祖師谷 ×0-0
PK2-4
4月10日 練習試合 猿楽 ○4-1
渋谷東部 ×1-4
南山イレブン △1-1
4月16日 練習試合 川崎ウィングス △2-2
○2-1
4月29日 練習試合 小平八小アベリア ○2-0
国分寺第5 ○2-0
4月30日 練習試合 飛田給 △2-2
△2-2
5月7日 練習試合 自由が丘 ×1-4
△1-1
○1-0
5月8日 練習試合 五本木 ○1-0
×0-1
5月15日 練習試合 あざみ野キッカーズ ○4-2
○3-0
○3-0
5月21日 練習試合 あざみ野キッカーズ ○3-1
×0-4
5月22日 練習試合 久本 ○6-1
○7-0
6月5日 学年別 1回戦 祖師谷 ○3-1
2回戦 桜丘 ×0-3
6月18日 若林近隣大会 A 桜町B ○2-0
優勝! 若林A △0-0
若林B ×2-3
城山 ○5-0
三宿 △1-1
B 桜町A ×0-2
若林A ○2-1
若林B ×1-3
城山 △0-0
三宿 △0-0
6月25日 練習試合 油面 ○1-0
△1-1
7月9日 新人戦総合 準決勝 羽根木 ×1-2
第3位! 3位決定戦 成城チャンプ ○2-1
7月17日 東八王子招待 予選リ 青梅新町 △1-1
7/8位 国立 ×1-3
町田忠生 ×1-2
7月18日 順位リ 東八王子 △1-1
青梅新町 △1-1
南陽 ×0-1
8月6日 三宿招待 予選リ 明成 ×0-2
10/12位 JACPA東京 ×0-10
8月7日 順位リ ドリームス ×0-1
三宿 ○1-0
若林 ○2-0
8月19日 山中湖合宿 南平 ×1-2
練習試合 ○2-1
×1-6
8月20日 烏山 △4-4
○3-0
8月27日 練習試合 三宿 ×0-1
△0-0
8月28日 たまがわリーグ 玉川 ○4-1
玉堤 ○8-1
9月3日 練習試合 烏山 ○1-0
○2-0
9月10日 さわやか杯予選 2回戦 羽根木 ×1-2
9月17日 練習試合 ○2-1
×0-2
9月23日 飯尾杯(田奈SC) 元石川 ○3-2
※大会2日目は2/19 横浜Fマリノス追浜 ×0-5
田奈 ×1-5
10月2日 学年別大会 1回戦 成城チャンプ ○2-1
2回戦 赤堤 ○2-2
PK5-4
10月15日 練習試合 自由が丘 △1-1
×0-2
10月29日 練習試合 松丘 ×1-3
○5-1
10月30日 学年別大会 3回戦 玉川 ×0-2
11月3日 練習試合 大岡山 ○1-0
鷹の子 ×2-3
11月6日 練習試合 川崎ウィングス ×0-2
GHU △2-2
11月27日 練習試合 若林 ○2-0
○5-1
12月3日 練習試合 太子堂 △0-0
×2-6
12月4日 練習試合 明和 △1-1
△1-1
12月17日 練習試合 やはた ○1-0
×0-2
12月23日 エスペランサカップ 1回戦 玉堤 ○4-0
3位! 準々決勝 やはた ○1-1
PK1-0
準決勝 二子玉川 ×0-1
12月24日 練習試合 用賀 △1-1
○4-3
12月25日 練習試合 五本木 △1-1
×1-2
1月7日 スポーツ教室 中町 ○4-1
優勝! やはた ○3-0
玉川 ○3-1
玉堤 ○4-0
1月28日 練習試合 キタミ ○5-1
○8-0
2月12日 たまがわリーグ 用賀 ○1-0
瀬田 ○2-1
二子玉川 ○4-0
2月18日 コスモスカップ 三宿 ○3-0
3位! ×1-2
若林 ○3-0
太子堂 △0-0
2月19日 飯尾杯(田奈SC) アスルクラロ沼津 ○2-1
※大会1日目は9/23
4位!
練習試合 横浜マリノス追浜 ×0-6
田奈 △0-0
2月25日 キタミファイナルカップ 二子玉川 ×0-1
3位! 烏山北 ○1-0
三宿 ○1-0
キタミ ×0-1
3月4日 練習試合 あざみ野キッカーズ △2-2
×0-3
3月11日 自由が丘カップ 予選 東根 ○4-1
3位! 大岡山 ×1-3
3決 やはた ○3-0
3月19日 卒業交流戦 二子玉川 ×0-1
深沢 ○2-1
松丘 ○7-0


5年生
日時 分類 対戦 結果
4月2日 練習試合 明正 ○6-0
○1-0
4月9日 練習試合 京西 ○7-0
○4-2
4月16日 学年別 2回戦 世田谷 ○5-0
4月30日 練習試合 飛田給 ○3-1
○3-0
5月5日 学年別 3回戦 松沢 ○1-1
PK4-2
準々決勝 トッカーノ ○2-1
5月8日 練習試合 明和 ○4-0
○2-0
鷹の子 ○2-1
△1-1
5月14日 学年別 準決勝 MIP ×0-2
3位! 決勝 城山 ○2-0
5月15日 練習試合 あざみ野キッカーズ ○4-0
×0-3
○3-0
5月21日 練習試合 あざみ野キッカーズ △2-2
×0-2
5月22日 練習試合 八王子CBX ×0-2
小柳まむし坂 △1-1
南山イレブン ×1-2
6月18日 練習試合 久本 ○2-0
○2-1
6月25日 練習試合 城山 ×0-1
○3-0
7月9日 若林近隣大会 A 予選 三宿A ×0-1
若林B ×0-1
城山B ×1-2
城山C △1-1
9位決 世田谷 ○6-1
B 予選 城山B ×1-2
三宿B △2-2
若林A ○4-3
世田谷 ○4-1
5位決 三宿A ○3-3
PK勝
8月7日 杉丸リーグ招待 2回戦 浜田山 ○1-0
優勝! 決勝 高井戸東 ○3-3
PK5-4
8月19日 山中湖合宿 多摩川 ○2-0
練習試合 ×0-1
8月20日 烏山 ○1-0
△1-1
8月28日 練習試合 若林 ○6-0
○2-0
9月3日 練習試合 烏山 ○2-0
○5-0
9月17日 練習試合 ○3-0
○5-2
9月19日 練習試合 自由が丘 ×0-5
○2-0
飛田給 ○4-0
9月24日 調布市招待大会 布田 ○3-2
第3位! シーダース ○3-0
東京BIGスポーツ ×0-3
10月2日 練習試合 キタミ ×0-2
△3-3
10月15日 練習試合 猿楽 △2-2
△2-2
10月22日 学年別大会 1回戦 塚戸 ×0-1
(すぎのこ)
10月29日 新人戦 1回戦 若林 ○3-1
2回戦 城山 ○5-0
11月6日 練習試合 川崎ウィングス ×0-2
GHU ○1-0
11月23日 三宿招待 1回戦 鷹の子 ○2-1
準優勝! 準決勝 ○2-0
決勝 ヴィトーリア目黒 ×0-8
11月27日 新人戦 3回戦 桜丘 ○1-1
3位入賞! PK8-7
準々決勝 深沢 ○2-2
PK5-3
12月4日 準決勝 烏山 ×0-1
3位決 明正 ○2-0
12月10日 玉川高校杯 1回戦 瀬田 ○2-1
優勝! 準決勝 等々力 ○6-0
決勝 玉川 ○5-0
12月17日 練習試合 若林 ○6-2
×2-4
12月23日 練習試合 山田若竹 ×0-4
×0-2
東住吉 ×0-2
×1-3
12月24日 練習試合 用賀 ○6-0
○7-0
1月8日 たまがわリーグ 深沢 ○3-1
WATOTO ○8-1
1月14日 練習試合 瀬田 ○5-1
○4-1
1月28日 練習試合 キタミ ○3-2
○4-1
2月12日 練習試合 大泉東 ○8-1
石神井 △0-0
2月18日 練習試合 キタミ △2-2
○2-1
3月4日 練習試合 あざみ野キッカーズ △2-2
×0-2
3月19日 新人戦 1回戦 明正 ×1-2
親善 用賀 ○2-0


4年生
日時 分類 対戦 結果
3月26日 田奈招待 A 田奈 ×0-1
3位! 大島シェルズ ○5-0
3月27日 本郷 △1-1
町田JFC △0-0
本町 ○3-1
4月9日 ライオンズカップ 予選 1 国本1 ○3-1
W優勝! 赤堤1 ○2-1
瀬田1 ○5-0
1回戦 城山1 ○6-0
準決勝 塚戸1 ○3-1
決勝 桜町2 ○1-0
優勝!
予選 2 赤堤2 ○9-0
桜2 ○11-0
用賀2 ○5-0
1回戦 塚戸2 ○3-0
準決勝 瀬田2 ○0-0
PK1-0
決勝 桜町1 ×0-1
準優勝!
練習試合 B 京西 ○2-0
○2-0
4月16日 練習試合 A 中野島A ○3-1
△2-2
B 中野島B ×1-2
×1-2
4月17日 学年別 1回戦 B 和光 ×0-4
4月24日 国立カップ 予選リ A/B 大和田 △1-1
(4/12位) 国立(ス) ○10-0
決勝ト 忠生 ×2-2
PK2-4
3決 松が谷 ×2-5
4月30日 練習試合 A 自由が丘 ○2-0
○6-0
B 猿楽 △1-1
○2-1
5月1日 練習試合 A/B 田奈 △1-1
×0-3
5月5日 練習試合 A/B 久本 ×0-4
○4-1
川崎ウィングス ×1-2
○5-0
5月8日 学年別 2回戦 A 和光 ○9-0
5月15日 練習試合 A/B あざみ野キッカーズ ○1-0
○1-0
△0-0
5月21日 練習試合 A あざみ野キッカーズ △0-0
○2-0
5月22日 たまがわリーグ B 玉川 ×0-2
等々力 ○3-2
5月29日 学年別 3回戦 A ○1-0
準々決勝 MIP ○2-0
6月4日 練習試合 A さぎぬまA ×1-2
横浜すみれA ○2-1
B さぎぬまB ×1-6
横浜すみれB ×0-10
6月18日 練習試合 A 飛田給A △1-1
△2-2
B 飛田給B ×0-7
×0-1
7月9日 学年別 準決勝 A 桜丘B ○1-0
優勝! 決勝 麻生A ○2-1
7月10日 ジュニア大会 予選 A ヴァロール ×0-1
城山 ○3-1
7月16日 246サマーカップ 予選 A 大井少年 ○2-0
ベスト16 中原 ○2-1
7月17日 (参加60チーム) 決ト 横浜港北 ×0-2
7月31日 練習試合 烏山北 ×1-6
×0-5
南山イレブン ×2-3
8月19日 山中湖合宿 多摩川 ○4-0
練習試合 ○3-1
○2-0
8月20日 烏山 ○7-0
○7-0
○8-0
○9-0
8月27日 練習試合 A 烏山 ○4-0
○5-0
8月28日 練習試合 A 中野島A △0-0
×0-2
B 中野島B ×0-1
×0-3
9月10日 飯尾杯(田奈招待) 上溝 △1-1
初日(予選リーグ)
1位突破 さぎぬま ○3-0
※決勝トーナメントは3年Aが出場 田奈(B) △0-0
9月11日 練習試合 仲六キッズ ○2-0
9月17日 練習試合 B 猿楽 ×0-1
○2-1
9月19日 横浜すみれカップ 予選リ A しらゆり △0-0
鵠南 ×1-2
横浜すみれ ×0-1
J2大会 1回戦 B チャンプ ○2-0
9月23日 横浜すみれカップ 順位ト A J-SPORTS ×1-3
7/8位 鵠南 ○5-1
J2大会 2回戦 B 千歳台 ×0-1
10月15日 練習試合 A 山田若竹A ○1-0
○1-0
B 山田若竹B ○4-0
○7-0
11月12日 学年別 2回戦 A エスペランサA ○0-0
(すぎのこ) PK5-4
学年別 1回戦 B 三宿 ○2-1
(あすなろ)
11月23日 練習試合 A 町田大蔵 ○5-2
○1-0
小柳まむし坂 ×0-1
○2-1
11月27日 練習試合 A 若林 ○2-0
○3-0
学年別 2回戦 B 笹原 ×0-2
(あすなろ)
12月3日 学年別 準々決勝 A 竹の子B ○2-1
12月4日 (すぎのこ) 準決勝 バディ ×0-5
4位! 3位決 塚戸 ×1-4
12月11日 エスペランサカップ 1回戦 B 京西 ○2-1
2回戦 瀬田 ×1-7
12月17日 練習試合 A 明和A ○8-0
○3-0
B 明和B △1-1
△2-2
12月24日 若林近隣大会 予選リ A 旭B ×1-2
世田谷 ○4-1
若林A ×0-2
5位決 若林B ×2-3
予選リ B 桜町C ○1-0
優勝! 旭A ○5-0
若林B ○6-1
決勝 若林A ○1-0
予選リ C 桜町B ×0-1
3位! 旭A ○5-2
若林B ○3-2
3位決 旭B ○4-3
1月7日 菅沼カップ 予選リ A 小柳まむし坂 △1-1
優勝! 宗岡 ○4-1
南大谷 ○8-0
1月8日 準決勝 ヴィトーリア目黒 ○2-1
決勝 国立 ○3-1
1月28日 練習試合 A 若林A ○2-0
△0-0
○2-1
B 若林B △0-0
○2-0
○2-1
2月18日 練習試合 A キタミA ○7-0
○5-1
B キタミB ○3-0
○3-0
2月19日 横浜すみれカップ B 駒林 ×0-2
4/6位 横浜すみれ △1-1
J-SPORTS △1-1
パーシモン △0-0
鵠南 ○1-0
3月4日 練習試合 A 横浜すみれA ×2-6
×2-3
B 横浜すみれB △2-2
×0-6
3月11日 ライオンズカップ 1 予選 二子玉川1 ○11-2
山野1 ○12-0
塚戸1 ×1-2
2 予選 山野2 ○2-1
4位 三宿2 ○13-0
塚戸2 ○3-1
1回戦 ヴァロール2 ○1-1
PK3-2
準決勝 瀬田2 ×0-0
PK0-1
3決 羽根木1 ×0-1
3月18日 練習試合 A 川崎ウィングスA ○2-0
○3-0
B 川崎ウィングスB ×0-1
×0-1
3月19日 練習試合 A 山田若竹A ○1-0
×2-3
○2-1
B 山田若竹B ×0-1
×0-2
×0-2
3月26日 菅刈フットサルフェスティバル A1 1回戦 ヴィトーリア目黒A ○2-1
4位 2回戦 あざみ野 ×1-1
PK0-1
3決 桜町B ×1-2
A2 1回戦 菅刈B ○5-0
3位 2回戦 富士見丘蹴球団 ×1-2
3決 桜町A ○2-1


3年生
日時 分類 対戦 結果
4月9日 練習試合 A/B 瀬田 ×0-2
○5-0
○2-1
4月16日 練習試合 A 中野島A ○2-0
○2-0
B 中野島B ×0-2
×0-1
4月17日 学年別 1回戦 B 羽根木 ×0-5
4月30日 練習試合 A 若林 ○12-0
○4-0
B 猿楽 ○2-0
○1-0
5月1日 練習試合 田奈 ×0-3
×0-2
5月3日 学年別 1回戦 A 松丘B ○10-0
2回戦 烏山北 ×1-3
5月8日 練習試合 A 羽根木A △0-0
(8人制) 羽根木B △0-0
○3-2
向原 ○2-1
東根 ○2-1
桜町B ○1-0
B 羽根木A ×0-2
×0-2
羽根木B ×0-1
東根 ×0-2
向原 △2-2
桜町A ×0-1
5月15日 練習試合 A/B あざみ野キッカーズ ×0-6
○2-0
○1-0
5月21日 練習試合 A/B キタミ ×0-1
△1-1
×3-5
5月22日 練習試合 A/B 久本 ×1-2
○3-0
6月18日 練習試合 A 横浜すみれA ×1-2
○1-0
B 横浜すみれB ×0-1
○4-1
7月9日 練習試合 B 瀬田 △1-1
○2-1
7月10日 練習試合 A 瀬谷 ○1-0
田奈 ○1-0
7月24日 小柳まむし坂招待 予選 A/B 小柳まむし坂 ×1-3
5/6位 新座片山 ×1-2
順位決戦 南百合丘 ○0-0
PK5-4
8月19日 山中湖合宿 南平(4年) ×2-3
練習試合 △1-1
8月28日 練習試合 A 烏山北A ○6-0
○3-1
B 烏山北B ○1-0
○1-0
9月11日 飯尾杯(田奈招待) A 菅(4年) ×0-5
2日目(決勝トーナメント)
※予選リーグは4年Aが出場
4位入賞! 上溝(4年) ×1-4
たまがわリーグ B 二子玉川 △1-1
9月17日 練習試合 A 羽根木 △1-1
○1-0
B 猿楽 △0-0
○2-0
9月23日 練習試合 A 飛田給 ×0-1
×0-2
府中三小 ○5-1
△1-1
B 松丘 ○1-0
△1-1
10月2日 練習試合 A キタミA ○4-0
B キタミB ×1-2
10月15日 学年別 1回戦 A 瀬田A ○5-0
(すぎのこ) 2回戦 MIP・A ○1-0
学年別 1回戦 B 烏山 ×0-3
(あすなろ)
10月22日 学年別 準々決勝 A バディA ×0-2
(すぎのこ)
若林近隣大会 予選 A 三宿 △2-2
(全12チーム参加) 3位! 城山B ○2-1
城山C ○1-0
若林A ×1-2
世田谷 ○2-0
3決 城山A ○5-1
予選 B 桜町C ○2-1
優勝! 若林B ○6-0
城山A ○3-0
若林C ○2-0
赤堤 ○4-0
決勝 若林A ○4-2
予選 C 桜町B ×1-2
赤堤 ○1-0
若林C ×0-1
城山A ×0-4
若林B ○2-0
7決 三宿 ○4-0
10月23日 たまがわリーグ A/B 用賀 ○2-0
等々力 ○2-0
瀬田 ○2-0
10月29日 練習試合 A 城山A ○5-0
○4-0
B 城山B ○1-0
○4-1
10月30日 駒沢フェスティバル A 烏森 ○3-1
ヘラクレス ○5-1
11月3日 練習試合 A 久本A ○2-1
×1-4
B 久本B ×0-1
○3-1
11月12日 練習試合 A ヴィトーリア目黒 ×1-4
○3-2
鷹の子 ○8-0
11月23日 エスペランサカップ 1回戦 A/B 尾山台 ○6-0
優勝! 準決勝 二子玉川 ○2-2
PK1-0
決勝 等々力 ○8-1
11月27日 練習試合 A 風の子A ○2-1
○3-0
○1-0
B 風の子B ×0-1
△0-0
×0-1
12月4日 練習試合 A 金程 ○3-0
久本 ○6-0
犬蔵 ○3-0
B 瀬田 ×0-3
×0-2
12月17日 練習試合 A 小柳まむし坂 △0-0
あざみ野 ×1-2
杉並シーダース ○3-0
B 猿楽 ×1-3
△0-0
12月25日 たまがわリーグ A エスペランサA ○3-0
瀬田 ○2-1
B 二子玉川B ○3-0
尾山台 ○2-1
1月22日 練習試合 A/B トッカーノ ○2-0
(フットサル) ×0-2
○2-1
○1-0
×0-1
×0-3
○4-0
×0-3
○2-0
1月29日 横浜すみれカップ 予選 A 大豆戸 ○2-1
3位! あざみ野 ×1-3
3位決 小柳まむし坂 ○0-0
PK4-3
2月12日 鷹の子招待 予選 A 雪谷 ○6-1
(フットサル) 鷹の子 ○5-1
優勝! ヴィトーリア目黒 △2-2
杉並十小 ○6-1
準決勝 五本木 ○3-0
決勝 トリプレッタ ○5-2
2月18日 横浜すみれカップ B 横浜すみれ ×0-2
5/6位 あざみ野キッカーズ ×0-1
ジュントス ○1-0
3月11日 練習試合 田奈 △2-2
×0-6
○2-1
3月18日 練習試合 A 川崎ウィングスA ○5-2
○2-0
B 川崎ウィングスB ○3-0
×1-2
3月19日 練習試合 A 山田若竹 ○4-1
△1-1
B 山田若竹 ×0-3
希望が丘ライオンズ △0-0
3月21日 たまがわリーグ B 玉川 ×1-3
尾山台 △2-2
玉堤 ○1-0
3月27日 若林杯 三宿 ○11-0
優勝! 若林 ○5-0


2年生
日時 分類 対戦 結果
4月1日 若林カップ 国本 ○1-1
優勝! PK3-2
城山 ○3-0
4月9日 練習試合 瀬田 ○1-0
×0-1
△1-1
4月16日 練習試合 若林 ○10-0
×0-3
○8-1
4月17日 練習試合 中野島A ×0-4
中野島B ×0-1
パーシモンA △1-1
パーシモンB ×0-1
4月29日 学年別 1回戦 和光 ○7-0
2回戦 麻生 ○3-0
4月30日 練習試合 玉川 ○2-0
○2-1
5月8日 練習試合 キタミ ○5-0
○5-0
5月21日 練習試合 あざみ野キッカーズ ○1-0
×0-2
×0-2
5月22日 練習試合 成城チャンプ ○7-1
(各試合10分3本) 深沢 ○12-0
二子玉川 ○2-1
6月5日 学年別 3回戦 えいあんじ ×0-0
PK2-3
6月18日 練習試合 やはた △1-1
○1-0
○4-0
6月26日 川崎フロンターレ A 川崎フロンターレ(麻生) ○2-1
キッズリーグU-8 優勝! 久本 ○6-0
枡形フリーウィング ○3-0
B 川崎フロンターレ(下野毛) ×1-3
準優勝! 東門前ファイターズ ○2-1
K.S.C ○3-0
C 川崎フロンターレ(川崎) ×1-4
準優勝! エンジョイ ○3-2
footboze football ○2-0
7月9日 練習試合 A 飛田給 ○1-0
○1-0
B 若林 ×0-7
×1-2
7月24日 練習試合 自由が丘 ○5-0
○4-1
○1-0
8月19日 山中湖合宿 多摩川 ○3-0
練習試合 ○5-2
○3-0
8月28日 練習試合 A 中野島A ×0-1
△0-0
B 中野島B ×0-3
9月11日 たまがわリーグ A 用賀 △0-0
瀬田 ○2-0
エビスカップキッズ 予選リ B 渋谷東部B ○2-1
7位(8チーム参加) 渋谷東部A ×1-4
竹の子A ×1-4
順位ト 品川ドリームス ×1-2
渋谷東部B ○1-0
9月17日 練習試合 A やはた △0-0
○1-0
学年別 1回戦 B 用賀 ×0-3
(すぎのこ)
9月23日 学年別 1回戦 A 京西 ×0-0
(すぎのこ) PK2-3
学年別 1回戦 A 赤堤 ○4-0
(あすなろ)
10月15日 練習試合 A 渋谷東部A ○10-0
○5-1
B 渋谷東部B △1-1
○2-0
10月30日 駒沢フェスティバル 杉十 ○6-0
堀之内 ○8-0
11月3日 学年別 2回戦 A ヴァロールA ○4-0
11月13日 (あすなろ) 準々決勝 B バディA ×0-9
11月20日 準々決勝 A 桜A ○4-1
11月23日 多摩川流域大会 1回戦 布田 ○5-0
決勝 杉野百草 ×1-2
11月27日 学年別 準決勝 A バディA ○0-0
(あすなろ) PK3-2
優勝! 決勝 瀬田A ○3-0
12月4日 川崎フロンターレ A 湘南シーホークス ○5-2
キッズリーグU-8 優勝! 南百合丘 ○11-0
はなぶさ ○3-0
B K.S.C ○6-1
準優勝! N2SC ×2-3
桝形 ○3-1
C パーシモン ○3-0
優勝! 川崎フロンターレ ○3-1
白山 △0-0
12月10日 若林近隣大会 A 太子堂A ○4-0
優勝! 若林A ○3-0
世田谷 ○2-0
城山B ○2-0
桜町C ○0-0
PK2-1
B 桜町C ×0-2
4位! 若林B ○1-0
城山A ○2-1
若林C △0-0
太子堂B ○3-0
城山B ×0-2
C 桜町B ○2-0
準優勝! 太子堂B ○3-0
若林C ○1-0
城山A ○2-1
若林B ○2-1
桜町A ×0-0
PK1-2
12月18日 たまがわリーグ B 深沢 ○1-0
二子玉川 ×2-4
12月25日 横浜すみれカップ 元石川 ×1-2
(5/5位) 町田小川 ×0-1
駒林 ×0-3
横浜すみれ ×0-1
1月27日 練習試合 若林 ○2-0
△0-0
○2-0
△0-0
○2-0
△0-0
2月5日 なかまちカップ 深沢 ○3-0
準優勝! 瀬田 ×0-1
なかまち ○8-0
2月18日 練習試合 A キタミ ○11-0
○4-0
B 用賀 ×0-1
△0-0
3月4日 田奈SC飯尾杯 A しらとり台 ○1-0
4/5位 山田若竹 ×0-1
本郷 ×0-1
田奈 △0-0
3月4日 練習試合 B ヴィトーリア目黒 ×0-3
(フットサル) ×0-4
×0-5
×0-8
みなと ×0-2
×0-4
3月5日 練習試合 GHU ×0-1
△0-0
3月11日 練習試合 田奈 ×0-2
×0-1
3月27日 若林杯 城山 ○3-0
優勝! 若林 △2-2


1年生
日時 分類 対戦 結果
6月26日 川崎フロンターレ A 川崎フロンターレ(麻生) ×0-5
キッズリーグU-7 ×1-2
○3-1
B 川崎フロンターレ(下野毛) ×0-2
久本 ○4-3
エンジョイ ×2-3
7月9日 練習試合 瀬田 △0-0
○1-0
11月23日 小柳まむし坂招待 予選リーグ 小柳まむし坂 ×0-4
横浜すみれ ○1-0
白百合 ×0-1
5位決 エスペランサ ○1-1
PK6-5
12月4日 練習試合 瀬田 ○1-0
×1-2
×0-2
2月18日 なかまちカップ やはた ○5-1
なかまち ○3-1
玉川 ×2-5
2月19日 東八王子招待 予選リーグ 東八王子 ×0-2
あざみ野 △1-1
松ケ谷 ×0-1
7位決 若葉台 △0-0
3月4日 若林近隣 A 世田谷 ○3-0
優勝! 桜町B ○2-1
若林A ○6-0
若林B ○2-0
桜町C ○3-0
B 桜町C ×1-3
3位! 桜町A ×1-2
世田谷 ○4-0
若林A ○2-0
若林B ○3-0
C 桜町B ○3-1
準優勝! 若林A ○5-0
若林C ○5-1
世田谷 ○6-0
桜町A ×0-3
3月12日 練習試合 猿楽 ○10-0
○4-2
○6-1
3月27日 若林杯 若林 ○3-0
優勝! 喜多見 △0-0
広告を非表示にする