SAKURAMACHI SPORTS CLUB SOCCER

わたしたち桜町スポーツクラブ・サッカー部は東京都世田谷区を中心に活動するクラブです

試合結果-2013年度

※入賞一覧編集中

<6年生>

<5年生>

<4年生>

<3年生>

<2年生>

<1年生>


<6年生>
日時   大会名 対戦瀬田 結果 備考
03/23 - たまがわリーグ 二子玉川 ○5-2 8人制
瀬田 ○3-1
○8-1
03/21 - キタミ招待ファイナルカップ ○3-0 親善
五本木 ×0-3 1回戦
03/15 - 練習試合 横浜ユナイテッド ×0-1
×0-1
○1-0
 
03/01 - 桜SCカップ
準優勝
△1-1 リーグ戦
×1-2
- 明正カップフットサル大会
優勝
明正 ○5-0
○6-3
リーグ戦
松原 ○5-2
○5-0
城山 ×1-2
○5-3
02/24 - MUFJカップ 千歳台 ○4-0 親善
深川 ×0-1 1回戦
01/13 - 練習試合 TSFC ○5-4 8人制
猿楽 △2-2
01/05 - 世田谷区スポーツ教室卒業生大会
優勝
二子玉川 △2-2 8人制
玉川 ○2-0
なかまち ○2-0
瀬田 ○7-0
12/23 - 練習試合 町田JFC △0-0
○4-0
×0-2
×1-2
△0-0
○1-0
8人制
12/22 - 練習試合 横浜すみれ ×0-3
△0-0
×0-2
○2-1
△1-1
○1-0
×0-1
 
12/01 - 練習試合 セントメリーB ○8-5  
セントメリーB/C ×8-11  
11/30 - 練習試合フットサル テキサス ○4-1
○2-1
○3-0
○3-1
○3-0
○2-1
○1-0
○3-0
△3-3
○3-1
×0-5
×2-3
△1-1
△1-1
○1-0
○7-2
×0-2 
 
11/10 - 練習試合 猿楽 △2-2
×1-3
○2-1
8人制
11/02 - 区民体育大会ラストマッチ大会 太子堂 ×1-5 1回戦
09/23 - 練習試合フットサル トッカーノ ×0-3
×0-4
 
09/08 - 練習試合 横浜すみれ    
09/07 - さわやか杯第5B予選大会 MIP ×1-7 準々決勝
09/01 - さわやか杯第5B予選大会 ○1-1
PK4-3
3回戦
08/31 - 練習試合 瀬田   8人制
芹が谷  
かじがや  
08/22 - トッカーノカップ
12/12位
サンシン ×1-2 3位リーグ
トッカーノM ×1-6
鹿島アントラーズジュニア ×0-11 予選
多摩平 ×0-5
08/04 - 練習試合フットサル 城山 ○3-2  
若林 ○2-1  
赤堤 ○8-0  
- バーモンドカップ5B予選大会
第4位
明正 ×0-1 3位決
MIP ×2-2
PK2-3
準決勝
バディB ○3-1 準々決勝
烏山北 ○6-4 1回戦
08/03 瀬田 ○2-1 予選
京西 ○7-1
赤堤 ○4-0
07/13 - 練習試合フットサル トッカーノ ×2-3
×0-3
×0-1
×0-2
×0-2
△1-1
△1-1
×0-1
△1-1
 
07/07 - さわやか杯第5B予選大会 尾山台 ○5-2 2回戦
07/06 - 区民体育大会6年生大会 玉堤 ×2-3 1回戦
06/15 - 練習試合 TSFC ×4-6 8人制
06/09 - 新人戦総合決勝大会 武蔵丘 ×1-8 1回戦
06/02 - たまがわリーグ エスペランサ   8人制
玉川  
05/26 - 練習試合 さぎぬま ×1-2
△2-2
×0-2
×1-3
×1-3
×0-3
○2-0
×1-3
 
05/25 - 練習試合 光和 ○3-1
×0-1
 
BALOMPIE ○3-1
×1-2
 
05/18 - 練習試合 落一 ○3-1
○3-0
○5-0
8人制
美竹 ○4-1
○1-0
05/06 - 環八カップ
6/12位
栗の実 ×0-2 順位決
ボノス ○2-1
05/04 練習試合 横浜ユナイテッド   8人制
05/03 環八カップ 羽衣 △0-0 予選
つばさ ○5-1
富士見 ×0-1
04/29 - 練習試合 町田JFC(山崎) ×0-3
×0-2
8人制
町田JFC(町田第一) ×0-6
×0-3
町田JFC(境川 ○3-1
04/28 - たまがわリーグ 尾山台 △2-2 8人制
用賀 ×0-1
エスペラサンサ ×0-6
深沢・京西 ○3-0
なかまち △2-2
04/20 - 春季学年別6年生大会 北沢 ×1-3 1回戦
04/07 - 全日本少年サッカー大会第5B予選大会 トッカーノ ×0-3 2回戦
04/06 - 全日本少年サッカー大会第5B予選大会 深沢 ○5-1 1回戦


<5年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/29 - 練習試合 明正 ○2-0
×0-2
×2-3
8人制
03/22 - U12大会 桜丘 △0-0 8人制
バディ ○5-1
03/15 - 練習試合 横浜ユナイテッド ○4-0
×0-1
 
03/09 - 八王子招待たましんカップ 国立SSS ×0-3 3回戦
四小 ○5-0 2回戦
03/02 - ダノンネーションズカップ東京予選大会 はくつる - 予選
-
金沢ガールズ -
02/23 1 たまがわリーグ早春フットサル大会 尾山台 ○5-2 予選
玉川 ×3-7
谷戸 △4-4
2 なかまち ×0-5 予選
等々力 ○6-0
エスペランサ ×2-5
01/13 - 練習試合 なかまち △1-1
×1-2
△1-1
△2-2
8人制
12/23 - 横浜すみれ末吉杯
第3位
さぎぬま ○1-1
PK2-0
3位決
さぎぬま △0-0 予選
富岡 ○3-1
横浜すみれW ○2-0
横浜すみれP ×0-1
中新田 △0-0
12/22 - 練習試合 キタミ ○2-0
○3-1
 
○3-0
×0-1
8人制
12/01 - 農大カップ
(午前の部)
トリプレッタ ○1-1
PK1-0
順位決
桜丘 ×1-2 順位決
坂本 ×1-3 予選
ヴァロール △1-1
- 農大カップ
(午後の部)
準優勝
大豆戸 ×0-6 決勝
碑文谷 ○5-2 準決勝
GIUSTI ○2-0 予選
杉並シーダーズ ○3-1
府ロク ○3-0
11/30 - たまがわリーグ杯
第4位
二子玉川 ×2-3 3位決
11/24 - たまがわリーグ杯 用賀 ×1-3 準決勝
11/23 - たまがわリーグ杯 尾山台 ○4-0 予選
深沢・京西 ○7-0
練習試合 なかまち ○4-2  
やはた ○5-1  
11/17 - 区民体育大会5年生大会
準優勝
トッカーノ ×2-5 決勝
キタミ ○1-1
PK3-1
準決勝
11/02 - 区民体育大会5年生大会 武蔵丘 ○2-2
PK7-6
準々決勝
10/27 - たまがわリーグ 瀬田 ○3-0 8人制
玉川 ○3-0
なかまち ×2-5
二子玉川 ○3-2
10/13 - 区民体育大会5年生大会 コスモ ○3-2 3回戦
10/06 - 区民体育大会5年生大会 笹原 ○0-0
PK3-2
2回戦
チャンプ ○2-0 1回戦
09/23 - たまがわリーグ 用賀 ○2-0 8人制
尾山台 ○8-0
09/22 - たまがわリーグ やはた ○3-0 8人制
玉川 ×4-5
09/08 - 練習試合 横浜すみれ6年B ○2-1
△0-0
△2-2
 
09/07 - JA東京カップ第5B予選大会 キタミ ×2-6 1回戦
07/21 - 区民体育大会秋季新人戦
第4位
バディ ×0-4 3位決
GIUSTI ×1-1
PK3-5
準決勝
07/15 - 区民体育大会秋季新人戦 山野 ○2-0 準々決勝
07/06 - 区民体育大会秋季新人戦 松原 ○2-2
PK5-3
1回戦
06/30 - 区民体育大会秋季新人戦 弦巻 ○4-0 予選
△0-0
06/29 - TADOフレンズカップ
優勝
酒匂 ○2-1 1位リーグ
厚木荻野 ○5-1
TADO △3-3 予選
東海岸 ○4-3
06/23 - 練習試合 尾山台 ○6-3
06/22 A 若林近隣大会
A:優勝
B:
  6勝2分 5人制
B    
06/16 - 練習試合 砧南 ○2-0
×2-3
○2-0
○4-0
△0-0
○4-0
8人制
05/18 - 練習試合 若林 ○1-0
○2-0
○3-0
×0-1
○2-0
○1-0
△0-0
8人制
05/12 - たまがわリーグ 二子玉川 ○3-0 8人制
玉川 ○1-0
なかまち ×4-6
用賀 △2-2
05/03 - 春季学年別5年生大会 キタミA ×1-4 1回戦


<4年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/16 1 ライオンズカップ
1:優勝
2:ベスト8
松丘2 ○3-0 決勝
赤堤1 ○2-2
PK1-0
準決勝
玉川1 ○7-0 準々決勝
明正1 ○1-0 予選
用賀1 ○10-1
玉堤1 ○8-1
2 なかまち2 ×1-3 準々決勝
笹原2 ○5-0 予選
玉堤2 ○8-3
松丘2 ○11-0
02/02 A 練習試合 谷戸 ×0-2
○3-0
○3-1
△2-2
○3-1
8人制
01/12 A 菅沼杯
第4位
小柳まむし坂 ×2-4 3位決
トレーロス ×2-3 準決勝
01/11 A 深沢 ○6-1 予選
エルマーズ ○8-1
町田大蔵 ○7-1
12/23 A U10リーグ 玉堤 ○9-0 8人制
練習試合 烏山 ○7-0
B 烏山 ×2-4
12/08 A たまがわリーグ エスペランサ ○4-1 8人制
深沢 ○4-1 8人制
B U10リーグ 松丘 ×1-7 8人制
練習試合 松丘 ×0-4 8人制
12/07 B U10リーグ グリーン ×2-3 8人制
練習試合 グリーン △1-1 8人制
11/30 A 練習試合 あざみ野キッカーズA ○3-1
△2-2
○2-1
×0-3
○2-0
8人制
B あざみ野キッカーズB ×0-4
△1-1
○5-0
×1-3
○2-1
11/24 B U10リーグ 赤堤 ×2-3 8人制
練習試合 赤堤 ○3-0 8人制
11/23 - U10リーグ 砧南 ×3-5 8人制
A 松原杯 YSCC ×1-3 決勝
YSCC △0-0
×0-2
予選
松原 △2-2
○3-2
B YSCC ×0-9
×0-2
  
松原 ×0-2
×0-3
△0-0
11/10 A 区民体育大会4年すぎのこ大会
第4位
トッカーノ ×0-2 3位決
MIP ×0-4 準決勝
11/04 A 区民体育大会4年すぎのこ大会 二子玉川 ○5-1 準々決勝
11/03 A 練習試合 希望ヶ丘 ×0-1
×0-1
 
×0-1
×0-1
 
B 希望ヶ丘 ×0-1
×0-1
 
×0-2
×0-1
 
11/02 A 区民体育大会4年すぎのこ大会 ○1-0 2回戦
若林 ○5-0 1回戦
B 区民体育大会4年あすなろ大会 弦巻 ×0-13 3回戦
Anthony ○2-1 2回戦
10/27 A U10リーグ 武蔵丘 ○6-2 8人制
練習試合 武蔵丘 △1-1
○4-0
8人制
10/26 A 練習試合 猿楽 ○4-3
×1-2
○5-0
×0-2
×0-1
×0-2
×0-3
8人制
10/19 A 練習試合 久本A △0-0
△2-2
×1-2
×0-2
 
B 久本B ×0-1
×0-1
△0-0
△0-0
 
09/23 - 田奈SC飯尾杯
第4位
田奈A ×0-6 3位決
プリメーラ御殿場 ×0-2 準決勝
横浜マリノス追浜 ○2-2
PK4-3
1回戦
09/22 - 柳橋 △2-2 予選
田奈B ○5-0
09/08 A たまがわリーグ 玉堤 ○13-0 8人制
キタミ ○4-1
○5-2
瀬田 ○3-2
B 瀬田 ×2-3
×2-7
砧南 ×1-7
×1-7
08/17 - 練習試合 明正 ○6-3
○4-1
○5-0
8人制
06/30 A ハトマーク・フェアプレーカップ東京都中央大会 渋谷東部 ×1-4 3位パート決勝
アベリア ○3-0 3位パート1回戦
06/29 A ハトマーク・フェアプレーカップ東京都中央大会 北前野 ×1-3 予選
小柳まむし坂 ×2-4
06/23 - 練習試合 あざみ野キッカーズ ○2-0
×0-1
○5-0
○1-0
○5-1
×1-2
8人制
06/15 A 春季学年別4年生大会
フェアプレーカップ第5B予選大会
ベスト8
深沢A ×1-2 準々決勝
松丘A ○1-0 4回戦
06/09 B 春季学年別4年生大会 山野A ×1-1P
K5-6
2回戦
06/02 - フェアプレーカップ第5B予選大会
準優勝
バディ ×1-3 決勝
MIP ○2-0 準決勝
06/01 A 春季学年別4年生大会 なかまち ○1-0 3回戦
太子堂 ○2-0 2回戦
05/26 - フェアプレーカップ第5B予選大会 トッカーノ ○1-1
PK4-2
準々決勝
B たまがわリーグ やはた ×0-8 8人制
二子玉川 ×1-7
05/19 - フェアプレーカップ第5B予選大会 えいあんじ ○4-3 2回戦
05/18 A 練習試合 久本A   8人制
B 久本B  
05/06 - フェアプレーカップ第5B予選大会 駒沢 ○9-0 予選
赤堤 ○3-0
05/04 - たまがわリーグ 烏山北 ×0-3
○3-2
8人制
梶が谷 △1-1
用賀 ×0-5
砧南 △0-0
04/29 - U10リーグ 玉堤 ○14-0 8人制
松丘 ○2-1
砧南 △2-2
04/20 - 練習試合 松原A ×0-2
△3-3
8人制
松原B ×1-4
○3-0
弦巻 ×1-3
04/07 - U10リーグ グリーン ○4-0 8人制
03/31 - U10リーグ 武蔵丘 ○7-1 8人制
赤堤 ○4-1


<3年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
01/13 - 練習試合 桜丘 ×0-1
○1-0
×0-1
×0-1
8人制
01/12 - 練習試合 猿楽 ×1-2
×1-4
×0-2
×0-5
×1-7
△0-0
×0-1
6人制
12/23 - 練習試合 クワトロ △1-1
○2-0
△0-0
○1-0
△0-0
△1-1
×0-4
○3-0
8人制
12/22 - 練習試合 小池A ○1-0
○2-1
○4-2
×0-1
8人制
小池B ○3-0
○2-0
○4-0
○2-0
12/01 - 明正35周年記念大会      
11/23 - 練習試合 松沢 ○1-0
×0-1
×0-3
○4-1
○1-0
 
10/14 - 練習試合 川崎ウィングス ×2-3
×0-3
×0-7
 
多摩 ×0-3
×0-7
 
10/13 - 区民体育大会3年生すぎのこ大会 バディA ×0-9 3回戦
10/06 - 区民体育大会3年生すぎのこ大会 若林 ○0-0
PK7-6
2回戦
桜丘A ○2-2
PK4-3
1回戦
09/23 - 練習試合 鷹の子 ○3-0
×0-2
○2-1
8人制
09/22 - 練習試合 烏山 ×2-3  
09/21 A 練習試合 明正A ×0-9
×9-2
8人制
B 明正B ×0-3
×0-1
09/08 A たまがわリーグ 玉堤 ○13-0 8人制
キタミ ○5-2
○4-1
瀬田 ○3-2
B 瀬田 ×2-3
×2-7
砧南 ×1-7
×2-7
09/08 - 練習試合 テキサス ○1-0
○2-1
○1-0
○1-0
×0-1
○2-0
8人制
07/28 - 練習試合 なかまち ×0-1
×0-1
△1-1
×0-1
○1-0
 
07/20 - 練習試合 谷戸 ×0-1
×0-2
×0-4
×0-5
×0-6
△0-0
×0-6
07/16 - 町田JFCサマーカップ 町田JFC(境川 ×0-2 親善
パーシモン ×1-4 順位決
町田JFC(境川 ○4-0 予選
町田JFC(図師) ○6-0
07/07 G たまがわリーグ 桜町W ○16-0 8人制
深沢 △0-0
W 桜町G ×0-16
二子玉川 △4-4
07/06 - 練習試合 五本木 ×0-2
×0-3
×0-1
△1-1
×0-2
×0-1
△3-3
×0-2
×0-3
○2-1
 
06/15 - 春季学年別3年生大会
ベスト8
トッカーノ ×1-3 準々決勝
06/09 - 春季学年別3年生大会 武蔵丘 ○3-1 3回戦
05/05 - 練習試合フットサル トリプレッタ ○5-0
○7-0
 
TSFC ○2-1
×0-2
 
猿楽 △1-1
○2-0
 
テキサス ○1-0
△0-0
 
05/04 - 春季学年別3年生大会 桜丘 ○1-1
PK2-4
2回戦
弦巻B ○4-0 1回戦
05/19 G たまがわリーグ 等々力 ×0-1  
二子玉川 ○4-2  
W 等々力 ×0-7  
玉川 ×0-1  
04/21 - 練習試合 なかまち ○1-0
×0-10
×0-10
×0-4
 
04/20 - 練習試合 キタミ ○5-4
×0-2
 


<2年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
11/30 A 若林近隣地区ミニサッカー大会      
B      
C      
11/23 A 練習試合 松沢A △0-0
○1-0
 
B 松沢B ○1-0
×0-2
 
11/10 A 区民体育大会2年生大会
ベスト8
トッカーノ ×2-4 準々決勝
11/03 A 区民体育大会2年生大会 バディA ○2-2
PK4-3
4回戦
11/03 B 区民体育大会2年生あすなろ大会 烏山 ×0-3 2回戦
11/02 A 練習試合 明正 ○4-0
○2-0
 
B ×0-1
○1-0
 
10/14 A 区民体育大会2年生大会 ○4-0 3回戦
B たまがわリーグ 京西 ×0-1  
深沢B ×0-4  
09/29 A 区民体育大会2年生大会 烏山 ○2-0 2回戦
09/22 A 練習試合 烏山 ○6-1
○4-1
 
B 区民体育大会2年生大会 ×0-4 1回戦
09/07 A 練習試合 瀬田 ○3-2
○4-0
 
B ×0-2
△0-0
 
08/24 - 練習試合 開桜    
07/15 - 練習試合 谷戸 ○5-1
△0-0
×0-5
○6-0
△0-0
8人制
06/23 A たまがわリーグ 用賀 ○7-0 8人制
やはた ○9-0
B 深沢B △2-2
等々力 ×1-3
06/15 A 練習試合 深沢A ×0-1
×1-2
○2-0
○2-1
×0-1
 
B 深沢B ×1-2
×0-2
×0-4
×0-1
×0-2
 
05/12 B 春季学年別1/2年あすなろ大会 砧南B ×0-0
PK1-3
1回戦
05/03 A 練習試合 太子堂A ○1-0
△1-1
△0-0
○3-0
×0-1
○1-0
 
B 太子堂B ×0-1
△1-1
△0-0
×0-2
×0-4
×0-3
×0-3
 
04/29 B 春季学年別1/2年生大会 バディA ×0-5 1回戦
04/28 A 春季学年別1/2年生大会 砧南A ×0-2 2回戦
烏山北 ○2-0 1回戦
04/20 - 練習試合 キタミ ×0-2
×0-2
 
04/14 - 練習試合 東根 ○1-0
△0-0
×0-3
△0-0
△0-0
△0-0
×0-1
△0-0
6人制


<1年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/29 - 練習試合 アンソニー △1-1
○1-0
△0-0
△0-0
 
03/21 A 練習試合 弦巻A ○3-1
○5-1
×1-2
○3-1
8人制
B 弦巻B ○1-0
×0-3
×0-1
02/02 - 練習試合 中野島 ×0-1
○2-0
△0-0
○3-0
○2-1
○1-0
8人制
02/01 A 練習試合 深沢A △1-1
○2-0
○1-0
△0-0
○1-0
8人制
B 深沢B ○1-0
○2-0
○1-0
△0-0
01/19 1 たまがわリーグ 玉川 ○8-1
○6-1
8人制
塚戸 △0-0
○4-2
2 ×0-3
玉川 ○3-0
京西 △0-0
用賀 ○3-0
01/13 A 練習試合 開桜A ○3-1
×0-1
○2-1
○1-0
8人制
B 開桜B ○4-0
○2-0
○2-0
○3-0
01/12 A 練習試合 アンソニーA ○1-0
○2-0
△1-1
8人制
B アンソニーB ○1-0
×0-3
12/23 1 練習試合 久本 △1-1
△1-1
×0-1
 
2 ×0-4
×0-4
×0-1
12/08 - まむしカップ
11/12位
梨花 ○3-1 順位決
調布1小 ×2-3
横浜すみれ ×0-6 予選
小柳まむし坂 △1-1
11/30 1 練習試合 テキサス ○4-0
△1-1
○1-0
 
桜町2 ○3-2  
2 テキサス ×1-3
×0-3
 
桜町1 ×2-3  
11/23 - 練習試合 松沢 ×0-1
○1-0
×0-1
×0-2
 
11/03 1 たまがわリーグ エスペランサ ×0-2
○2-0
○1-0
×0-5
8人制
京西 △0-0
深沢 △1-1
2 エスペランサ ○1-0
△1-1
深沢 △0-0
用賀 ○11-0
なかまち ○4-0
11/02 A 若林近隣地区ミニサッカー大会
B:第3位
C:優勝
太子堂B ×1-2 5人制
桜町C ×0-1
太子堂A ○2-0
世田谷 ○2-0
城山B △0-0
桜町B ×0-1
若林 △1-1
城山A ○5-0
B 太子堂B ×0-2
城山B △1-1
桜町C ○2-0
世田谷 △0-0
若林 ○3-0
桜町A ○1-0
城山A ○1-0
太子堂A △0-0
C 城山A ○3-0
若林 ○6-1
桜町A ○1-0
桜町B ×0-2
太子堂B ○1-0
世田谷 ○1-0
太子堂A ○1-0
城山B ○3-0
10/14 - 区民体育大会1年生大会 GUSTI ×1-1
PK3-4
2回戦
明正 ○2-0 1回戦
09/29 A 練習試合 小柳まむし坂 ×0-4 5人制
三鷹7小 ○2-0
千歳台 ○4-2
B 小柳まむし坂 ×2-5
三鷹7小 △4-4
千歳台 ○4-1
09/22 - 練習試合 烏山 ○2-0
○2-0
 
09/08 - 駒沢フェスティバル 落一小 ×0-2 5人制
OCHISAN ×0-2
09/07 1 練習試合 瀬田 ○4-0
○3-0
 
2 ×0-4
×0-3
 
08/24 - 練習試合 開桜 ○1-0
○1-0
○1-0
○2-1
○1-0
 
07/27 1 練習試合 開桜1 ×0-1
×0-2
×0-1
×0-1
△1-1
8人制
2 開桜2 ×0-1
○1-0
×0-1
△0-0
×0-1
07/26 1 練習試合 立川九小 ×0-1 8人制
桜町2 ×0-2
中野島ピンク ×0-7
中野島ブルー ×0-1
2 中野島ブルー ○2-0
桜町1 ○2-0
立川九小 △1-1
中野島ピンク ×0-3
07/14 1 練習試合 なかまち ○5-0  
玉川1 ×1-5  
瀬田1 ×5-8  
2 二子玉川 ×3-6  
瀬田 ×0-7  
瀬田2 ×2-3  
07/06 1 練習試合 東根 △0-0
○2-1
8人制
2 △0-0
×0-1
3 ○1-0
△0-0
広告を非表示にする